Информация для родителей

Уважаемые родители Аннелиннаской гимназии!

Убедительная просьба ко всем родителям ТАГ соблюдать предписания Министерства науки и образования и Департамента здоровья, связанные с предотвращением рас-пространения коронавируса в школе:
- Ребенка нельзя отправлять в школу даже с малейшими признаками заболевания.
- Если у ребенка выявили коронавирус, об этом необходимо незамедлительно сооб-щить классному руководителю, который в свою очередь сообщит о случившемся администрации школы.
- Если заболевший ребенок находится в возрасте до 12 лет, класс, в котором он учит-ся, продолжает контактное обучение в школе при условии, что ученики этого класса не участвуют в деятельности по интересам в группах, состоящих из учеников разных классов. По мере возможности передвижение и контакт учеников этого класса в здании школы ограничивается изолированным от других классов помещением.
- Если заболевший ученик старше 12 лет, то его прошедшие полный курс вакцинации одноклассники продолжают учиться в обычном режиме согласно расписанию клас-са; не вакцинированные или не прошедшие полный курс вакцинации одноклассни-ки, у которых имеется письменное согласие родителей, проходят быстрое тестиро-вание и повторное, не ранее чем через 72 часа, PCR-тестирование у школьной мед-сестры. Если первый т.н. «быстрый» тест дает отрицательный результат, ученик про-должает контактное обучение в школе до прохождения PCR-теста.
- Если у не вакцинированного или не прошедшего полный курс вакцинации одно-классника заболевшего ученика отсутствует письменное согласие родителей на те-стирование, то его отправляют на домашнее обучение под ответственность родите-лей. Школа не организует дистанционное обучение для учеников, оставшихся на домашнем обучении по причине отказа от тестирования и вакцинации.
Первые в начавшемся учебном году случаи заболевания короновирусной инфекцией среди учеников нашей школы позволяют сделать следующие выводы:
- Выявление прошедших курс полной вакцинации учеников и тех, кто не вакциниро-ван или не закончил курс вакцинации, а также выявление среди не вакцинирован-ных учеников тех, кто согласен или не согласен пройти тестирование занимает мно-го времени, поэтому школа вынуждена заблаговременно определить, кто к какой группе относится и взаимодействовать дальше с учениками каждой группы по опи-санному выше регламенту.
- Возможности проведения тестирования у школьной медсестры ограничены; если количество учеников, нуждающихся в тестировании и согласных на него большое, то это может занять время и в течение дня, когда проводится тестирование, могут образовываться очереди.
- Если день проведения первого, т.н. «быстрого» теста попадает на вторую половину недели, то PCR-тест, который можно делать не раньше, чем через 72 часа после про-хождения первого теста, проводится не ранее понедельника следующей недели.
- Школе разрешено акцептировать тесты, сделанные учеником вне школы (речь идет о тестах, сделанных в лабораторных условиях, а не о «быстрых» тестах, купленных в аптеке).
- Ответственное поведение и оперативная передача информации родителями школе позволяет своевременно переорганизовать дальнейший учебный процесс.
- Самый надежный способ продолжить контактное обучение, несмотря на вспышки заболевания в школе, которые были, есть и, к сожалению, будут еще, это пройти полный курс вакцинации.
- Для усиления безопасности всех членов школьной семьи ТАГ убедительная просьба всем ученикам старших классов (от 12 лет) носить маски.

С пожеланиями здоровья,
администрация и школьная медсестра ТАГ.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.