Информация для родителей 24.01.22

Уважаемые родители!
В январе каждое проведённое в здании школы тестирование выявило около десятка случаев заражения коронавирусом среди учеников и работников ТАГ.
Убедительная просьба ко всем родителям не отправлять в школу детей, в семье которых есть заболевшие COVID-ом родственники или у которых есть признаки заболевания.
Также убедительная просьба объяснить детям, что ношение маски и дистанция при контакте с другими учениками крайне необходимы.
Тестирование в Аннелиннаской гимназии продолжится по понедельникам и четвергам в помещении школы, только так можно быть уверенными, что все ученики его пройдут.
Если в 1-5 классах есть ученик с положительным результатом быстрого теста, то школа направляет всех учеников класса на дистанционное обучение, которое начинается сразу со следующего урока.

Необходимо уточнить:
1. Если учитель на больничном листе, то он не проводит уроки, в том числе и дистанционные, а учитель на замену для дистанционного урока не всегда является оптимальным и возможным вариантом.
2. Если в классе достаточно большое количество переболевших коронавирусом учеников и учеников, которые не контактировали с заболевшим, то обучение этих детей продолжается в школе, где учитель проводит гибридные уроки (урок проходит в школе и вебе одновременно, что позволяет всем ученикам принять в нем участие).
3. Если в классе таких переболевших и не контактировавших с заболевшим учеником единицы, то обучение для всего класса переносится в веб, что значит, что все ученики отправляются домой.

Если в 6-12 классах есть ученик с положительным результатом быстрого теста, то школа направляет всех не вакцинированных и не переболевших в последние полгода учеников класса домой на самостоятельное обучение. Остальные ученики продолжают контактное обучение в школе. Если учитель сочтет возможным и оправданным проведение гибридного урока (в классе и параллельно в вебе), то он вправе это делать, однако учебный процесс проходит в помещении школы.
Близкоконтактные ученики, находящиеся на самоизоляции дома, не имеют права посещать кружки по интересам. На 6 день после контакта с учеником, показавшим положительный результат теста, класс возвращается в школу, где прежде всего проверяет состояние здоровья «быстрым» тестированием. Это значит, что ушедшие в понедельник на самоизоляцию ученики, возвращаются в школу в следующий понедельник, а ушедшие на самоизоляцию в четверг - во вторник следующей недели.
Если информация о заболевании поступает извне школы, то сроки самоизоляции определяются в соответствии с правилами для каждого конкретного случая индивидуально.
Администрация школы уверена, что в случае ответственного и уважительного поведения по отношению друг к другу, мы справимся с ростом заболевания и сможем вернуться к привычному контактному обучению как можно быстрее.
Администрация ТАГ

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.